Новости 4 августа 2022 г. 13:29

Специалисты проверят пищеблок в детском лагере в Челябинской области, где отравились дети

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Медики считают, что причиной плохого самочувствия у детей в детском оздоровительном лагере "Еланчик" в Миассе (Челябинская область) была не вирусная инфекция, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

"Межведомственная комиссия сейчас повторно выехала в лагерь. Еще раз будет проверяться пищеблок. Медики исключают вирусную инфекцию и связывают такую симптоматику с кишечными проблемами", - приводятся в сообщении слова первого замминистра образования и науки региона Елены Коузовой.

По ее словам, повторных обращений детей к медикам не было.

Ранее сообщалось, что в лагере, по информации СКР, отравились более 30 детей в возрасте 8-17 лет. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст.238 УК РФ).

По данным облпрокуратуры, дети пожаловались на плохое самочувствие в медпункт 2 августа.

В свою очередь первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт сообщила "Интерфаксу", что легкие симптомы расстройства пищеварения наблюдались у 12 детей.

"Специалисты взяли пробы продуктов и воды и анализы у детей. В продуктах ничего не обнаружено, диагноза у детей пока нет. Все чувствуют себя хорошо, все остаются в лагере до конца смены", - отмечала Гехт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще