Новости 3 августа 2022 г. 17:17

Турпоток в Ставрополь в первом полугодии вырос более чем на треть

СТАВРОПОЛЬ. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставрополь в январе-июне посетили более 67 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

"Популярность Ставрополя как привлекательного туристического города растет с каждым годом. Так, за первое полугодие Ставрополь посетили 67 тыс. 670 человек, что на 36,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ожидается, что по итогам нынешнего года турпоток в краевой центр увеличится не менее чем на 10%.

"В этом году мы обоснованно ожидаем не менее 130 тыс. человек, которые посетят наш город, как туристы. Это без учета однодневных экскурсий. Увеличение потока гостей требует изменений в инфраструктуре города, в том числе установки дополнительных общественных туалетов и выделения парковочных мест для туристических автобусов", - привели в пресс-службе слова мэра Ставрополя Ивана Ульянченко.

Ставрополь предлагает туристам около 20 экскурсионных маршрутов по городу и его окрестностям. В городе более 40 современных гостиниц, девять музеев и картинных галерей, более 250 кафе и ресторанов, обширная индустрия развлечений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще