Новости 3 августа 2022 г. 15:30

Кинопоказы под открытым небом пройдут в Ростове-на-Дону в рамках IX Фестиваля уличного кино

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсные кинопоказы работ начинающих режиссеров пройдут под открытым небом в Ростове-на-Дону 5 и 6 августа в рамках IX Фестиваля уличного кино, сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия.

"Летом 2022 года в 1 тыс. городов России пройдет IX Фестиваль уличного кино - самый масштабный смотр кино под открытым небом в стране. В Ростове-на-Дону показы состоятся 5 и 6 августа в Парке Революции. Будут представлены фильмы из внеконкурсной и конкурсной программы, показ которой откроет стендап-выступление", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для участия в конкурсе фестиваля выбраны 9 работ молодых режиссеров из более чем тысячи заявок. Победителя фестиваля выберут зрители голосованием с помощью света фонариков: его будут замерять люксметром, а затем подсчитают показатели и выберут победителя.

"За многими работами стоят авторы, только начинающие свой путь в кино. Для них наш фестиваль - возможность представить свою работу по-настоящему массовой аудитории, рассчитывать на прозрачную систему отбора и побороться за грант в 1,5 млн рублей", - приводятся в сообщении слова генерального продюсера и основателя фестиваля Александра Щерякова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще