Новости 3 августа 2022 г. 14:42

Правительство РФ поддержало строительство третьего моста через Волгу в Ярославле

ЯРОСЛАВЛЬ. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил о поддержке в правительстве РФ проекта строительства моста через Волгу в Ярославле, сообщает пресс-служба Кремля по итогам встречи главы региона и президента Владимира Путина в среду.

"Первый этап, самый главный, - это строительство моста через Волгу. Ориентировочная стоимость моста - 18 миллиардов рублей, финансирование поэтапное - примерно на четыре года. Причём первые два года - это примерно 2,5 миллиарда рублей в совокупности начиная с 2023-2024-го, а основная нагрузка - это, конечно, 2025-2026 годы. Я проработал данный вопрос с (вице-премьером) Маратом Хуснуллиным, он проект поддерживает", - сказал врио губернатора в ходе своего доклада, отметив, что для его реализации нужно дополнительное финансирование.

Он также попросил президента поддержать проект строительства Карабулинской развязки, частью которой станет мост.

"Она так называется - Карабулинская развязка - это такое народное название (...) А если говорить в целом об этом проекте, то это, конечно, не развязка, а полукольцо, это южное полукольцо Ярославля. И этот проект полукольца был включён в генплан еще в 1971 году, то есть 51 год назад", - сказал Евраев.

Путин пообещал, что даст соответствующие поручения.

"Что касается тех просьб, которые вы сейчас сформулировали, обязательно поручу правительству всё это проработать", - сказал он.

В Ярославле два моста через Волгу - в центре города и на въезде в Дзержинский район.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще