Новости 2 августа 2022 г. 23:22

Сортавала получит более 200 млн рублей на благоустройство общественных территорий

ПЕТРОЗАВОДСК. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Федеральное агентство по туризму выделит 210 млн рублей на благоустройство туристического города Сортавала (Карелия), сообщил во вторник глава региона Артур Парфенчиков.

"Сегодня хорошие новости для жителей Сортавалы. Город победил в конкурсе Ростуризма, будет выделена федеральная поддержка на благоустройство. 210 миллионов рублей! Проект благоустройства станет логичным продолжением нашей совместной работы по улучшению облика Сортавалы, которую мы проводим все последние годы", - написал он на своей странице Вконтакте.

По словам Парфенчикова, помимо благоустройства общественных территорий, средства также предусмотрены и на устройство пешеходных дорожек на улицах Ленина и Чкалова, подсветку фасадов исторических зданий, обустройство парка Ваккосалми и установку мусорных контейнеров.

Как сообщалось ранее, по итогам конкурсного отбора, проведенного Ростуризмом, 31 город России получит субсидии на обустройство туристических центров на общую сумму 6 млрд рублей.

В пресс-службе Ростуризма порталу "Интерфакс-Туризм" пояснили, что проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут завершены в 2023 году.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще