Новости 2 августа 2022 г. 15:49

Орел получит средства на развитие туристической инфраструктуры

ОРЕЛ. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ростуризм выделит городу Орлу 215 млн рублей для реализации проекта по обустройству туристического центра, сообщает правительство региона.

Орел стал одним из победителей конкурса в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Среди критериев выбора была растущая популярность города среди туристов, а также значимость реализации проекта для муниципального образования, местных жителей и бизнеса, говорится в сообщении.

В ходе реализации проекта планируется создание взаимоувязанного целостного туристического пространства с единым архитектурным и дизайн-кодом, обновленными вывесками, современной навигацией, расширенной подсветкой зданий и другое.

Отмечается, что в мастер-план развития туристского центра города включено создание популярных мест для посещения жителями и туристами, условий для работы предпринимателей, синхронизация с государственными и муниципальными программами, национальными проектами.

В настоящее время для работы над проектом города Орла сформирована команда с участием представителей региональных органов власти и муниципалитета, экспертов и представителей гражданского общества, туристического бизнеса и специалистов пространственного развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще