Новости 2 августа 2022 г. 15:42

Ярмарочные площадки, причалы и система показов 3D-фильмов появятся в Суздале и Муроме

ВЛАДИМИР. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ростуризм выделит по 215 млн рублей на благоустройство туристических центров Владимирской области - Мурома и Суздаля, сообщает пресс-служба администрации региона.

Муром и Суздаль стали победителями конкурса проектов по обустройству туристических центров городов страны. Федеральные средства будут направлены на внедрение в городах единого архитектурного и дизайн-кода, говорится в сообщении.

В частности, благодаря финансовой поддержке в Суздале появятся новые передвижные пункты питания и сценическое оборудование. Также будет создана система показов 3D-фильмов и сеть пешеходных и веломаршрутов.

Кроме того, планируется оборудовать многофункциональные смотровые площадки, территории для ярмарок и фестивалей, несколько малых причалов, а также установить стационарные туристические бинокли.

Победа в конкурсе позволит Мурому обновить туристическую навигацию - установить указатели, карты-схемы и информационные конструкции, а также обустроить санитарные зоны, смотровые и ярмарочные площадки, отмечается в пресс-релизе.

В частности, запланированы переоблицовка арт-объекта "Кремлевская стена", установка малых архитектурных форм, панорамных биноклей и торгово-ярмарочных павильонов, оборудование новой фотозоны "Извозчик".

По данным пресс-службы, всего в 2022-2023 годах Владимирская область привлечет на развитие туризма 535,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще