Новости 2 августа 2022 г. 13:50

Углич и Переславль-Залесский получат 415 млн рублей на благоустройство

ЯРОСЛАВЛЬ. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ростуризм принял решение выделить 415 млн рублей на благоустройство Углича и Переславля-Залесского, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области во вторник.

Работы по благоустройству центров этих городов будут завершены в течение 2023 года.

В пресс-службе отметили, что города победили в конкурсе, цель которого - поддержать регионы в создании удобной туристической среды.

В Угличе собираются реализовать проект "Крепость, которой нет, - возвращение реки городу". Он направлен на восстановление маршрута между 18 точками туристического притяжения в историческом центре города.

"Предусмотрено создание моста, элемента утраченной крепостной стены и пешеходной дорожки по периметру кремля. Также планируется построить санитарно-сервисный павильон, центр "Станция" с функциями ТИЦ, приветственный павильон на территории Базарной площади - входной точки для большинства туристов", - отмечается в пресс-релизе.

В рамках проектах "Переславль-Залесский: от деревянного города к цифровому" проведут обустройство лестниц и смотровых площадок на знаменитых валах, ремонт пешеходных мостов через реку Трубеж, а также планируются работы по благоустройству парковых территорий.

"Кроме того, в планах - архитектурная подсветка фасадов зданий, установка пергол для демонстрации туристических карт и маршрутов, а также информационных адресных указателей и навигационных объектов, в том числе для слабовидящих", - добавили в правительстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще