Новости 1 августа 2022 г. 18:16

Предварительный ущерб от стихии в Сочи оценивается почти в 680 млн рублей

СОЧИ. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По предварительным данным, на выполнение мероприятий по ликвидации последствий и неотложных аварийно-восстановительных работ в Сочи после разгула стихии требуется 675 947,3 тыс. руб., сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник.

В настоящее время администрация курорта продолжает формировать реестр пострадавших граждан и объектов инфраструктуры в результате ЧС муниципального характера из-за обильных осадков 22-23 июля 2022 года.

"На счета граждан, признанным пострадавшими в результате чрезвычайной ситуации, в качестве первоочередной помощи переведено 11 млн руб.", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с 22 по 24 июля ливни спровоцировали подтопление микрорайонов и улиц Центрального района Сочи. В результате стихии одна женщина погибла, спасатели оказали помощь более 50 пострадавшим, повреждены 212 автомобилей.

Между тем, ГУ МЧС по Краснодарскому краю в понедельник распространило штормовое предупреждение на 1 и 2 августа: прогнозируются ливни, грозы, град, шквалистый ветер и смерчи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще