"Несмотря на ограниченное авиасообщение в аэропортах Анапы и Краснодара, турпоток остался на уровне прошлого года. С начала года в муниципалитете побывали более 400 тыс. туристов. Средняя загрузка средств размещения составила 78%", — говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что в 2022 году в станице Тамань завершили реконструкцию набережной. Здесь обустроили деревянный променад с зонами отдыха, фонтаном, детскими площадками, а также обновили пляжную территорию. Проект обошелся в 93 млн рублей.

"Теперь станица с богатейшей историей имеет одну из самых благоустроенных набережных и может конкурировать с популярными черноморскими курортами", — отмечает пресс-служба.

Кроме этого, в рамках инвестиционного соглашения в поселке Веселовка при поддержке краевого министерства курортов и Темрюкского района строится многофункциональный всесезонный комплекс отелей на 911 номеров. Общая стоимость проекта — 5,3 млрд рублей, говорится в сообщении.

Ранее Росавиация вновь продлила запрет на полеты в аэропорты центральной части и юга РФ, на этот раз до 5 августа.

По-прежнему ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.