Новости 1 августа 2022 г. 10:22

Иранская Pars Air начала полеты в Астрахань

АСТРАХАНЬ. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самолет иранской авиакомпании Pars Air в минувшее воскресенье приземлился в международном аэропорту Астрахани, сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале.

"Заработала полетная программа между Астраханской областью и Ираном (Решт). Это дополнительные возможности для экономического развития наших регионов, поскольку Иран является одним из ведущих партнеров Астраханской области в торговой, транспортной и логистической сферах", - написал Бабушкин.

Он уточнил, что в числе первых пассажиров - генеральный консул Исламской Республики Иран в Астрахани Мехди Акучекиан, президент совместной ирано-российской торговой палаты Тизхуш Табан Хади, а также делегация представителей деловых кругов Ирана.

"Рейсы в административный центр провинции Гилян будут выполняться еженедельно - по воскресеньям. В столицу Ирана - Тегеран - из Решта пассажиры смогут добираться рейсами внутренних авиалиний", - отметил астраханский губернатор.

Согласно сайту Pars Air, это частная авиакомпания, она является первой в Иране общерегиональной авиакомпанией. Имеет в своем авиапарке три Bombardier CRJ200 канадского производства, принадлежащих самой компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще