Новости 1 августа 2022 г. 09:01

Чернышенко: в рамках нацпроекта по туризму запущены 11 бесплатных образовательных курсов

Чернышенко: в рамках нацпроекта по туризму запущены 11 бесплатных образовательных курсов
отель, гостиница. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 1 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" Ростуризмом разработаны и запущены первые 11 образовательных курсов для сотрудников отелей и предпринимателей в сфере туризма, сообщает в понедельник пресс-служба зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

"Обучение проходит в онлайн-формате. Оно бесплатное и доступно всем желающим. Для того чтобы получить доступ к видеоурокам, необходимо зарегистрироваться на специальной платформе", - говорится в сообщении.

Как отметил Чернышенко, курсы разделены на два блока – для линейного персонала и для предпринимателей. В перспективе количество программ будет увеличено.

В свою очередь, глава Ростуризма Зарина Догузова пояснила, что первые уроки созданы для службы приема и размещения, гостиничных администраторов и горничных. Еще одна образовательная программа запущена для предпринимателей в туризме, начинающих и тех, кто хочет расширить свой опыт. Они смогут узнать, как создать свой отель или кемпинг, запустить современный востребованный туристический проект для детского отдыха, разработать и обустроить национальные турмаршрут.

Чтобы получить доступ к видео-урокам, необходимо зарегистрироваться на портале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще