Новости 31 июля 2022 г. 16:01

В Севастополе ввели "желтый" уровень опасности

СЕВАСТОПОЛЬ. 31 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Севастополя ввели в городе "желтый" уровень террористической опасности после атаки беспилотника на штаб Черноморского флота, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

"Провели внеочередное заседание штаба антитеррористической комиссии. Приняли решение о введение "желтого" уровня террористической опасности", - написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Он назвал данную меру исключительно профилактической.

"Данный режим вводится для усиления работы спецслужб. Он никак не отразится на обычной жизни севастопольцев. Поэтому призываю всех еще раз сохранять спокойствие, но помнить, что все вместе мы должны быть более бдительными", - отметил губернатор.

"Желтый" - это второй уровень по установленной шкале. Всего их три: повышенный - "синий", высокий - "желтый", и критический - "красный".

Утром в воскресенье самодельный дрон с маломощным взрывным устройством попал во двор штаба Черноморского флота в Севастополе. Шесть сотрудников ранены из-за разлета осколков окон. Праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ отменены.

Как сообщалось, Севастополь принял за шесть месяцев этого года 110 тысяч туристов, что примерно в два раза меньше прошлогоднего показателя. Сейчас планируемая загрузка коллективных средств размещения Севастополя на август составляет 37%, на сентябрь — 20%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще