Новости 29 июля 2022 г. 18:18

Международный фестиваль сапсерфинга пройдет в Мурманской области

МУРМАНСК. 29 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный фестиваль сапсерфинга "Северный ветер" пройдёт в субботу в приграничном посёлке Никель (Печенгский округ, Мурманская область), сообщает региональное министерство спорта.

Фестиваль пройдет на реке Шуонийоки при участии профессиональных спортсменов из России, Казахстана, Египта, Киргизии, Белоруссии, а также спортсменов-любителей.

"В качестве специального гостя события приглашен Олимпийский чемпион и призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Александр Легков, который примет участие в серии лекториев, посвященных спорту и здоровому образу жизни. Среди приглашенных на фестиваль - двукратная чемпионка мира по тайскому боксу Юлия Фирсова и другие известные российские атлеты и специалисты по правильному питанию и фитнес-подготовке, которые также выступят в серии лекций и тематических мастер-классов", - говорится в сообщении.

В программе фестиваля "Северный ветер", кроме соревнований по сапсерфингу и мастер-классов, запланированы гастрономическая площадка и образовательные уроки по экологическому просвещению.

В сообществе Arctic Sup добавляют, что также в программе фестиваля в Никеле будет йога на сапбордах, упражнения на балансбордах и выступление диджея.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще