Новости 28 июля 2022 г. 13:36

Дополнительные поезда отправятся из Калининграда в Балтийск, где пройдет военно-морской парад

КАЛИНИНГРАД. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская железная дорога (КЖД, филиал РЖД) назначила дополнительные поезда для перевозки гостей на военно-морской парад в День ВМФ в Балтийске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе филиала.

"В Калининградской области на военно-морской парад в День ВМФ в город Балтийск традиционно едут десятки тысяч гостей. Для многих из них поезда становятся основным транспортным средством, которое доставит людей на этот праздник военных моряков. И потому в воскресенье, 31 июля, КЖД назначила несколько дополнительных поездов на маршрут Калининград-Балтийск. Всего на маршрут выйдет 6 единиц", - сказали в пресс-службе.

Расписание движения составлено таким образом, чтобы доставить гостей к началу парада, а вывезти из Балтийска в течение нескольких часов. Это сделано для того, чтобы люди смогли увидеть не только прохождение военных кораблей по Калининградскому морскому каналу, различные ракетные и артиллерийские стрельбы и другие эпизоды, но и побывать на различных праздничных площадках, в том числе и на боевом корабле, отметили в пресс-службе.

Дополнительные поезда КЖД назначает в главную базу Балтийского флота еще и потому, что единственная автодорога, идущая в Балтийск, с большим трудом справляется с огромным потоком автотранспорта, на котором туда едут желающие посмотреть парад ВМФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще