Новости 27 июля 2022 г. 16:50

Депутат Госдумы предложил Ростуризму создать «черный список» иностранных отелей

Депутат Госдумы предложил Ростуризму создать «черный список» иностранных отелей
Турция. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Первый зампред комитета Госдумы по контролю Михаил Романов предложил руководителю Ростуризма Зарине Догузовой совместно с МИД РФ создать «черный список» иностранных отелей, где ущемляются права русских туристов, сообщает фракция «Единая Россия» в Telegram.

«Необходим именно государственный, а не общественный «черный список» недружественных иностранных отелей, персонал которых избирательно негативно относится к русским туристам, поощряет русофобию со стороны отдыхающих из других стран, уклоняется от обязанностей по обеспечению безопасности постояльцев из России», - считает Романов.

Как отметили в пресс-службе фракции, поводом для предложения Романова стали обращения граждан к депутату в связи с недавними событиями в одной из турецких гостиниц, где произошел конфликт между русскими и польскими туристами, а персонал отеля не вмешался вовремя.

«В настоящее время отмечается тенденция увеличения числа случаев нарушения прав и законных интересов россиян, пребывающих в зарубежных государствах», - говорится в обращении парламентария.

Депутат также призвал главу Ростуризма взять на личный контроль ход изучения инцидента в Турции и принять меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан РФ.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще