Новости 26 июля 2022 г. 17:52

Прямой поезд свяжет белгородские Валуйки с Москвой с 1 августа

БЕЛГОРОД. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прямой поезд по маршруту Москва - Валуйки начнет курсировать с 1 августа, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"В прошлом году во время встречи с генеральным директором акционерного общества "РЖД" Олегом Валентиновичем Белозёровым договорились о том, что будет продлён маршрут поезда Москва - Старый Оскол до Валуек. Этот маршрут существовал, по-моему, до 2014 года. Я рад сообщить вам, что с 1 августа этот маршрут поезда заработает из Москвы по маршруту Москва - Орел - Курск - Губкин - Старый Оскол - Валуйки. Второго числа - в обратном направлении", - написал он в соцсетях.

По информации пресс-службы областного правительства, на московском направлении с 15 июля запущен поезд Белгород - Калуга - Москва. В составе 8 вагонов: 4 - плацкартных и 4 - купейных. Он курсирует два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Из Белгорода поезд отправляется в 1:50, прибывает в Калугу в 10:42, далее на Киевский вокзал Москвы - в 13:59. С Киевского вокзала поезд отправляется в 17:30, из Калуги - в 21:15, и прибывает на следующий день в Белгород в 6:40.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще