Новости 26 июля 2022 г. 10:38

Всероссийский слет юных туристов стартовал в Кемеровской области

КЕМЕРОВО. 26 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На всероссийском слете юных туристов ребята продемонстрируют свои туристические навыки в условиях сибирской тайги, сообщает во вторник пресс-служба администрации правительства Кемеровской области.

"Каждая команда заранее разработала индивидуальный маршрут в зависимости от уровня подготовки участников. Конечной точкой похода для всех 19 команд станет станция Лужба, там участники всероссийского турслета, успешно преодолев свои маршруты с отметками в контрольных точках, должны встретиться 3 августа", - говорится в сообщении.

Участвовать будут более 200 юных туристов в составе 19 команд из Смоленской, Омской, Белгородской, Свердловской, Оренбургской, Новосибирской, Тамбовской и Томской областей, Тувы, Удмуртии, а также из Краснодарского края, Санкт-Петербурга, и, конечно, из Кузбасса.

Кроме того, в этом году участниками слета стали ребята из Донецкой народной республики, представляющие Горловский центр туризма.

Отмечается, что команды стартовали из разных точек Кузнецкого Алатау: Балаксы (Хакасия), Казыр (Красноярский край) и Лужба (Кузбасс). Ребятам предстоит пройти 100-120 км по среднегорному району.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще