Новости 25 июля 2022 г. 15:34

В Петербурге разрешили устанавливать столики рядом с уличными кафе и фудтраками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которое разрешает нестационарным уличным кафе устанавливать летнюю мебель, сообщили в понедельник в пресс-службе администрации главы города.

"Согласно документу, предприятия общественного питания смогут размещать в 2022 году сезонную уличную мебель - столы, стулья, кресла, скамьи и другие предметы не только при стационарных, но и при нестационарных предприятиях общественного питания", - говорится в сообщении.

Своим постановлением губернатор внес изменения в постановление городского правительства от 09.11.2016 № 961 "О Правилах благоустройства территории Санкт-Петербурга и о внесении изменений в некоторые постановления правительства Санкт-Петербурга", уточнили в администрации города.

Там отметили, что постановление обеспечивает дополнительную поддержку предприятий общественного питания в условиях внешнего санкционного давления и направлено на создание условий устойчивого развития экономики Петербурга.

Нестационарные уличные кафе обычно представляют собой крытые палатки или фудтраки (автофургоны с прилавком).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще