Новости 25 июля 2022 г. 12:02

Туроператоры: у туристов в Сочи не возникло серьезных проблем в связи с непогодой

МОСКВА. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы не обращались к туроператорам с жалобами во время непогоды в Сочи, а все проблемы оперативно решались на месте, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Туроператоры сообщают, что туристы не испытывают сложностей в связи с непогодой в Сочи, просьб о прерывании отдыха также не поступало. В случае подтопления первых этажей вопрос с переселением решается на месте", - рассказала она.

Как отметила Ломидзе, в Сочи отлажена система работы с подтоплениями, поэтому последствия непогоды быстро устраняются. Тем не менее, сказала она, туристам пока не рекомендуют передвигаться на автомобилях без крайней необходимости.

В понедельник в Сочи отменили штормовое предупреждение: большинство пляжей курорта расчистили от мусора, они открылись для купания.

Несколько дней подряд в Сочи шли проливные дожди, из-за которых в реках сильно поднялась вода и начала затапливать дороги, туристическую инфраструктуру, цокольные и первые этажи зданий, электроподстанции. Одна женщина погибла, десятки спасены сотрудниками МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще