Новости 25 июля 2022 г. 09:59

Первая группа туристов прибыла на Сахалин по новому формату чартерной программы FUN&SUN

Первая группа туристов прибыла на Сахалин по новому формату чартерной программы FUN&SUN
сахалин. Фото: Pixabay.com

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Программа чартерных рейсов на Сахалин, реализуемая туроператором FUN&SUN, стартовала в минувшие выходные, в этом году она реализуется в новом формате - на рейсах "Аэрофлота" из Москвы в Южно-Сахалинск еженедельно резервируется 120 мест, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник.

"Программа чартерных рейсов, реализуемая федеральным туроператором FUN&SUN, переходит на новый формат фиксированных блоков мест на регулярных внутренних рейсах авиакомпании "Аэрофлот". Еженедельно на Сахалин предусмотрено 120 мест. В рамках нового формата в регион (в минувшие выходные - ИФ) прибыла первая группа туристов в составе 120 человек", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале обладминистрации.

Пресс-служба отмечает, что фиксированный блок мест был заполнен на 100%. "Это позволит сделать туристическую программу на Сахалин удобнее, расширить географию участников программы и, при необходимости, продлить ее на более длительный период", - подчеркнули в правительстве.

По данным сахалинских властей, запуску программы предшествовала совместная работа, которую губернатор Валерий Лимаренко и правительство проделали с Ростуризмом, министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также с руководством крупнейшего в стране туроператора FUN&SUN.

Как сообщалось, в прошлом году в рамках летней туристической чартерной программы регион посетили свыше 3 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще