Новости 22 июля 2022 г. 18:11

Рекорд перевозок пассажиров к морю поставлен в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Минувшим днем в Калининградской области побит предыдущий рекорд по перевозке пассажиров в пригородном сообщении на приморском направлении, сообщило министерство развития инфраструктуры региона.

В ведомстве отметили, что на территории Мневниковской поймы в ближайшее время будет создан новый полноценный городской квартал с жильем, социнфраструктурой, тематическим природным парком, а также собственными станциями метро, дорогами и мостами.

"Проект вовлечения Мневниковской поймы в активную городскую жизнь станет еще одним примером комплексного и продуманного развития", - отметил глава департамента Рафик Загрутдинов.

В ведомстве добавили, что в настоящее время на территории Мневниковской поймы по адресу улица Нижние Мневники, владение 62А проектируется квартал по программе реновации площадью 290 тыс. кв.м. В границах ТПУ "Мневники" возведут две школы на 275 и 625 мест.

Кроме того, на территории Мневниковской будет создан крупный спортивный кластер.

Ранее заммэра Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что жилой район со школами, детскими садами, парком и спортивным центром появится  в Мневниковской пойме в течение ближайших двух-трех лет.

Как сообщалось, инвестиции в проект развития территории составят более 200 млрд рублей. Полностью проект развития поймы займет 7-8 лет.

 

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще