Новости 22 июля 2022 г. 14:29

Глава Ростуризма напомнила о возможности бесплатных турпоездок школьников в рамках нацпроекта

Глава Ростуризма напомнила о возможности бесплатных турпоездок школьников в рамках нацпроекта
туристы, дети. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В России продолжает действовать программа бесплатных культурно-познавательных поездок школьников 5-9 классов, реализуемая Ростуризмом и Минфином в рамках национального проекта "Туризм и гостеприимство".

Как написала в своем телеграмм-канале глава Ростуризма Зарина Догузова, этой возможностью могут воспользоваться 100 тыс. учащихся 5-9 классов из 18 присоединившихся к программе регионов. Право на бесплатную поездку дает сертификат, который позволяет программу поездки и туроператора для ее организации. 

"Свяжитесь с вашим органом региональной власти в сфере туризма и уточните, как получить сертификат — во всех регионах свои правила", - подчеркнула Догузова.

Как сообщалось, первая группа школьников отправилась в путешествие в подмосковный Сергиев-Посад в рамках программы 1 июня.

В ней участвуют Адыгея, Башкортостан, Чувашия, Красноярский, Ставропольский и Пермский края, Белгородская, Вологодская, Калининградская, Курская, Ленинградская, Московская, Новгородская, Самарская, Сахалинская, Челябинская, Ярославская области и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Правительство РФ предоставляет регионам на организацию поездок школьников субсидию общим объемом 500 млн рублей в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще