Новости 22 июля 2022 г. 11:04

Ялта за два года отремонтирует восемь мостов после потопа 2021 года

СИМФЕРОПОЛЬ. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восстанавливать пострадавшие от прошлогоднего наводнения мосты в Ялте на юге Крыма начинают на курорте: до конца этого года планируется отремонтировать четыре мостовых перехода, еще столько же - в 2023 году, сообщил отдел информполитики администрации города.

"Ориентировочно в августе стартует ремонт четырех мостов: в подземном переходе от площади Советской на Московскую, на улице Бирюкова, "Горный ручей", а также на улице Кривошты через реку Бал-Алма", - приводятся в пресс-релизе слова сити-менеджера Ялты Янины Павленко.

По данным администрации, объем финансирования на этот год составляет 53,6 млн рублей. Контракт с подрядчиком заключен, завершить работы планируется к декабрю.

На следующий год запланирован ремонт "Полицейского моста" с улицы Рузвельта на набережную, моста на подъезде к поселку Партизанское, а также мостов на стыках улиц Бирюкова и Музейной, Севастопольской и Пушкинской.

Заказчиком работ выступает служба автодорог Крыма.

Как сообщалось, наводнение в Ялте летом 2021 года стало сильнейшим для города за последние 100 лет. Два человека погибли, несколько десятков получили травмы, затопило около сотни машин, были повреждены дома, дороги, мосты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще