Новости 21 июля 2022 г. 18:01

Туристов из Москвы арестовали на 15 суток под Туапсе за татуировки с нацистской символикой

КРАСНОДАР. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы задержали в Туапсинском районе Краснодарского края двоих приезжих из Москвы, которые демонстрировали свои татуировки с нацистской символикой, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

"Туапсинский районный суд признал двоих мужчин виновными и назначил им наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток", - говорится в сообщении.

Установлено, что на пляже пансионата в поселке Ольгинка двое отдыхающих публично демонстрировали свои татуировки с нацистской символикой. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и краевого УФСБ России задержали правонарушителей.

В отношении мужчин в возрасте 41 года и 36 лет составили протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами) КоАП РФ.

В настоящее время москвичи находятся в специальном приемнике отдела МВД России по Туапсинскому району.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще