Новости 21 июля 2022 г. 15:41

Порядка 4 тысяч га леса благоустроят в Подмосковье в рамках проекта "Парки в лесу"

КРАСНОГОРСК. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Свыше 3,7 тыс. гектаров лесного фонда благоустроят в Московской области в рамках создания парковых зон, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Подмосковья в четверг.

"Всего предоставлен 91 лесной участок на общей площади более 3,7 тысяч гектаров. Активно сейчас осваиваются из них уже 48 территорий. Отдельно хочется отметить, что эти земли не выводятся, а остаются лесным фондом, на территории которого создаются все условия для комфортного и безопасного отдыха жителей региона", - цитирует пресс-служба зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

Он отметил, что комитет лесного хозяйства оказывает содействие министерству благоустройства по подбору лесных участков с последующим предоставлением их в постоянное бессрочное пользование органам местного самоуправления для организации парков.

С 2021 года в Подмосковье действует программа по созданию благоустроенных зон отдыха "Парки в лесу". В течении пяти лет в подмосковных лесах будет обустроено 50 парков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще