Новости 21 июля 2022 г. 14:51

Полмиллиона уральских детей уже отдохнули в оздоровительных лагерях с начала лета

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Детские лагеря с начала летнего сезона приняли свыше 500 тысяч юных жителей Уральского федерального округа (УрФО), до конца августа оздоровятся еще около 300 тыс. ребят, сообщает пресс-служба полпреда РФ в УрФО.

"В регионах округа работает более 3,6 тыс. организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе 184 загородных лагеря, 3,3 тыс. лагерей с дневным пребыванием, 38 палаточных лагерей. В них уже отдохнули более 500 тыс. детей, 130 тыс. из них - в загородных лагерях. Всего летней оздоровительной кампанией планируется охватить порядка 800 тыс. ребят", - говорится в сообщении.

По данным полпредства, в УрФО за лето также планируют оздоровить 1,6 тыс. детей из ДНР и ЛНР.

"Регионы УрФО активно включились в поддержку детей с Донбасса. Нужно вернуть этим ребятам детство - с играми, забавами и беззаботностью. Помочь им оставить все плохое в прошлом, погрузить в обычную, мирную жизнь", - приводятся в пресс-релизе слова уральского полпреда Владимира Якушева.

В пресс-службе уточнили, что в УрФО детские летние лагеря сосредоточены в основном в Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях.

В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах таковых мало, поэтому северные территории чаще всего отправляют детей на отдых в другие регионы - в Тюменскую область, Краснодарский край и Крым.

"За пределами своих регионов в этом году уже отдохнули около 5 тыс. ребят из автономных округов", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще