Новости 21 июля 2022 г. 10:57

NordStar начала выполнять рейсы из Улан-Удэ в Новосибирск и Норильск

УЛАН-УДЭ. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Нордстар" (торговая марка NordStar) в среду запустила регулярный рейс по направлению Улан-Удэ - Новосибирск - Норильск, сообщает пресс-служба Минтранса Республики Бурятия.

Согласно постановлению Красноярского транспортного прокурора, АО "РЖДстрой" признано виновным в совершении правонарушения по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

Установлено, что с июня по октябрь 2019 года "РЖДстрой" выполнял строительно-монтажные работы (разработку грунта, монтаж краевого ригеля с гидроизоляцией, демонтаж бетонных плит и т.п.) на пассажирской платформе №1 вокзала Красноярска без соответствующего разрешения и проектной документации с положительным заключением Главгосэкспертизы.

В материалах дела также отмечается, что РЖД получило разрешение на реконструкцию платформы 29 ноября 2019 года, уже после окончания работ.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Красноярского края оштрафовал РЖД и "РЖДстрой" на 650 и 600 тыс. рублей соответственно за аналогичные нарушения при проведении работ на красноярском вокзале в 2018 году.

АО "РЖДстрой" создано в январе 2006 года, это строительно-промышленное предприятие, которое полностью принадлежит РЖД. В структуру "РЖДстроя" входят 16 строительно-монтажных трестов, управляющих линейными предприятиями - строительно-монтажными поездами и строительными участками, и три специализированных филиала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще