Новости 19 июля 2022 г. 15:45

Фестиваль "Рановское лето" пройдет в Рязанской области после двухлетнего перерыва

РЯЗАНЬ. 19 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль "Рановское лето" пройдет 30 июля на берегу реки Рановы у поселка Добрая Воля Ряжского района Рязанской области, сообщил во вторник оргкомитет фестиваля на официальной странице "ВКонтакте".

Как сообщают организаторы, в этом году фестиваль откроет Рановский парад. В программу мероприятия также вошли "Праздник рановской щуки", "Праздник рановского луга", "Молодецкие забавы", поэтическая и краеведческие площадки.

Для гостей фестиваля откроются "Рановские гуляния" с торговыми рядами "Ряжские вкусы", кулинарной мастерской вкусностей подворий городов и районов Рязанской области и конкурсом "Рановская каша".

Завершит праздник большой фестивальный концерт.

"Фестиваль "Рановское лето" объединяет самобытную культуру и традиции рязанских сел и деревень", - отмечает оргкомитет.

Река Ранова, правый приток реки Прони - самая чистая река в Рязанской области. Она берет свое начало восточнее деревни Рано-Верхи и протекает по южным районам Рязанской области, заходя на территорию Липецкой. Длина реки - 166 км.

Фестиваль начал проводиться в Рязанской области в 2016 году, однако последние два года из-за эпидемиологической обстановки его отменяли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще