Новости 19 июля 2022 г. 12:18

Более 15 детей, ехавших на отдых из Вологодской области, попали в больницу на Кубани

КРАСНОДАР. 19 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Часть детей, прибывших на поезде из Вологодской области в детский лагерь "Морская волна" Туапсинского района Краснодарского края, госпитализирована в медучреждения из-за кишечной инфекции, сообщает краевой оперштаб.

"260 детей следовали в составе организованной группы в присутствии сопровождающих. В пути они питались в вагоне-ресторане. На ж/д-станции Горячий Ключ шесть детей сняли с поезда и госпитализировали в городскую больницу с предположительным диагнозом: бактериальная кишечная инфекция", - говорится в сообщении.

Позднее из лагеря 10 детей с похожими симптомами госпитализировали в Туапсинскую районную больницу №1. Оставшихся разместили в отдельных корпусах лагеря.

"В настоящее время специалисты проводят противоэпидемиологические мероприятия, санитарно-эпидемиологическую экспертизу с целью выявления источника заражения", - добавили в оперштабе.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края "Интерфаксу" сообщили, что состояние детей, которые находятся в медучреждениях, удовлетворительное.

"Оставшихся детей отделили от тех, кто уже есть в лагере, за их самочувствием наблюдают специалисты. Прокуратура контролирует, чтобы юным пациентам оказывалась надлежащая медпомощь, а также соблюдались меры по изоляции здоровых детей от тех, кто мог заразиться", - сказал собеседник агентства.

Ранее информированный источник сообщил, что из группы детей, ехавших на отдых из Вологодской области, с кишечной инфекцией шесть человек сняли с поезда в Горячем Ключе (Краснодарский край), позже из лагеря с этим же диагнозом госпитализировали еще 11 детей.

Группа детей из города Череповец Вологодской области на поезде ехала на отдых в ДОЛ "Морская Волна" в поселок Лермонтово Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще