Новости 18 июля 2022 г. 18:39

День города в Рязани в этом году отметят 27 августа

РЯЗАНЬ. 18 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Праздничные мероприятия, посвященные 927-летию Рязани, пройдут 27 августа, соответствующее решение на заседании в понедельник приняли депутаты городской думы, передает корреспондент "Интерфакса".

Традиционно День города в Рязани отмечался 2 августа, в День ВДВ, так как Рязань считается столицей русских десантников. Однако в этом году управление культуры администрации города выступило с инициативой перенести празднование на 27 августа в связи с тем, что на эту дату запланирован финал Форума древних городов. Рязанские парламентарии данное предложение поддержали.

"Праздник будет проходить с 26 по 28 августа, при этом 28 августа планируют провести детский день города. Основной площадкой проведения торжеств станет Лыбедский бульвар. Также праздничные мероприятия запланированы на улице Почтовой и в Кремлевском сквере", - отметили на заседании.

Кроме того, депутаты утвердили кандидатуры рязанцев, которые будут удостоены почетных званий и наград в честь Дня города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще