Новости 18 июля 2022 г. 10:16

Залповые ливни подтопили дороги Сочи

СОЧИ. 18 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автомобильная пробка образовалась на участке федеральной трассы Джубга-Сочи из-за сильного ливня, сообщает пресс-служба администрации Сочи в понедельник.

"В 6:30 мск в районе Лоо (поселок - ИФ) прошел залповый ливень. Люди и объекты городской инфраструктуры не пострадали. Из-за потока воды образовалась временная пробка от посёлка Беранда. В настоящее время вода ушла естественным путём. Движение транспорта происходит в штатном режиме", - говорится в сообщении.

По данным ФГБУ "Северо-Кавказское УГМС", ночью в Сочи прошел очень сильный дождь с грозой, количество осадков составило 51 мм. Дождь продолжается. Специалисты ФКУ "Черноморье" следят за ситуацией на федеральных трассах.

"Следует учитывать, что затруднения в движении на дорогах могут быть вызваны и естественным снижением скоростного режима. Водители в условиях скользкого покрытия и пониженной видимости сбавляют скорость до минимальной. И это верная оценка ситуации и правильное поведение на дорогах", сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор Черноморье".

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщает, что в Лазаревском районе Сочи в результате выпадения осадков подтоплена придомовая территория частного домовладения (в дом вода не заходила) и низменного участка автодороги.

"Движение на автодороге не перекрывалось. Вода сошла полностью, подтопленных территорий (в настоящее время - ИФ) нет", - отмечает пресс-служба.

Между тем, мэр Сочи Алексей Копайгородский распорядился создать оперативный штаб из-за прогнозируемых длительных дождей на курорте.

"В связи с прогнозируемой непогодой в Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского работает межведомственный оперативный штаб", - сообщает горадминистрация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще