Новости 15 июля 2022 г. 13:20

Масочный режим отменили в Севастополе

СИМФЕРОПОЛЬ. 15 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ношение медицинских масок стало рекомендательным в Севастополе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"Подписал долгожданные изменения в указ. Отменяется обязательный масочный режим для оставшихся категорий. Ношение масок теперь для всех носит рекомендательный характер", - написал он в своем телеграм-канале.

Кроме того, согласно указу, работодателям, у которых уровень вакцинации сотрудников менее 80%, теперь не нужно проводить ПЦР-тестирования среди работников, не имеющих сертификата о вакцинации.

Отменена рекомендация по самоизоляции хронических больных, в том числе беременных, и прибывших из-за рубежа. Теперь соблюдать самоизоляцию обязаны только граждане с подтвержденным диагнозом COVID-2019.

При этом продолжает действовать особый порядок бронирования мест, приема и размещения организованных групп детей.

В Севастополе с 17 марта 2020 года из-за ситуации с коронавирусом действует режим повышенной готовности. В начале декабря 2021 года город первым среди регионов России достиг расчетного коллективного иммунитета. К новому году власти отменили значительную часть ограничений, в том числе QR-коды для посещения общественных мест и заселения в гостиницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще