Новости 14 июля 2022 г. 13:58

Уральская триеннале декоративного искусства проходит в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский государственный архитектурно-художественный университет (Екатеринбург) проводит всероссийскую выставку - III Уральскую триеннале декоративного искусства, сообщает пресс-служба вуза.

"С 13 июля по 12 августа на четырех выставочных площадках зрители Екатеринбурга и гости столицы Среднего Урала смогут увидеть уникальные работы более 400 художников, представителей декоративно-прикладного искусства из 87 городов России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на выставке будут представлены традиционные и современные технологии, используемые ведущими мастерами керамики, гобелена, батика, художественной обработки стекла и металла, ювелирного и камнерезного искусства.

Кроме того, в рамках конкурсной части триеннале художники продемонстрируют свое мастерство в номинациях: арт-объект, художественная керамика, металл, текстиль, стекло, эмальерное, ювелирное и камнерезное искусство.

Официальное открытие выставки запланировано на 20 июля.

"Гости смогут напрямую пообщаться с самими мастерами, познакомиться с их творчеством и проникнуться теми ценностями, которые, безусловно, способствуют поиску национальной идентичности, сохранению культурного и самобытного наследия народов России", - добавили в вузе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще