Новости 14 июля 2022 г. 13:51

Новый национальный туристический маршрут свяжет Крым и Севастополь

Новый национальный туристический маршрут свяжет Крым и Севастополь
Севастополь. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 14 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глава Ростуризма Зарина Догузова договорилась с властями Крыма и Севастополя о создании к следующему летнему сезону межрегионального национального туристического маршрута, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"По итогам переговоров с властями регионов было принято решение о создании общего межрегионального туристического маршрута по полуострову, который объединит все ключевые достопримечательности Крыма и Севастополя. Маршрут будет запущен уже к следующему летнему сезону. Цель проекта – продвижение Крыма и Севастополя как единого федерального круглогодичного туристического направления", - говорится в сообщении.

Глава Ростуризма также напомнила о ключевых мерах поддержки национального проекта по туризму и призвала предпринимателей активнее участвовать в них на конкурсной основе.

"Ключевая задача – строительство и реконструкция современных гостиниц разного формата. Сегодня Ростуризмом на конкурсной основе уже поддержано 4 крупных инвестпроекта по строительству отелей общей емкостью 3,312 номеров. Всего по льготной ставке было привлечено 23 млрд заемных средств инвесторов. Сейчас проходит новый отбор проектов и Ростуризм ожидает проработанные заявки инвесторов полуострова", - сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится, что на сегодняшний день в рамках грантового конкурса Ростуризма для МСП Севастополю и Крыму выделено 184 и 169 млн рублей соответственно. На эти средства будут обустраиваться туристические маршруты, пляжи, появится навигация и др. Ростуризм также поддержал бизнес на создание быстровозводимых отелей по модульным технологиям: 300 млн - в Крыму, 150 млн - в Севастополе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще