Новости 14 июля 2022 г. 00:01

Граждане Белоруссии получили возможность не предоставлять ПЦР-тест при въезде в РФ

МОСКВА. 14 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Граждане Белоруссии с 14 июля могут не предоставлять результат ПЦР-теста на коронавирус при въезде в РФ, следует из постановления главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Соответствующий документ опубликован в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, изменения вносятся в постановление "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19". Так, отменяется требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 для граждан Белоруссии. Ранее это требование было отменено для граждан ЕАЭС, прибывающих в РФ через сухопутные участки границы.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщали, что гражданам РФ, приезжающим из-за границы, по-прежнему необходимо сдавать ПЦР-тест на коронавирус в случае отсутствия сертификата о прохождении вакцинации или перенесённом заболевании, а также заполнять анкету на госуслугах. При этом тем, кто сдал ПЦР-тест после въезда в Россию, больше не придется самоизолироваться до получения результата.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в РФ сообщал о снятии с 15 июля всех ограничений на пересечение границ, введенных из-за пандемии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще