Новости 13 июля 2022 г. 17:00

Семейный центр спортивных и водных развлечений появится в курортной зоне "Завидово"

ТВЕРЬ. 13 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ряд крупных инфраструктурных объектов для туризма и семейного отдыха построят на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Завидово" в Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Работы по реализации инвестиционного проекта "Завидово Парк" ведутся в соответствии с графиком. Предусмотрено строительство нескольких гостиниц, крытого семейного центра спортивных и водных развлечений с пропускной способностью порядка 9 тыс. человек в день, горнолыжного склона, детского парка, парковки. Завершено проектирование объектов, началось строительство", - говорится в сообщении по итогам встречи губернатора Игоря Рудени с председателем совета директоров ООО "Завидово Девелопмент" Сергеем Бачиным.

Работы по реализации инвестиционного проекта "Завидово Парк" ведутся в соответствии с графиком.

Как отметили в пресс-службе, всего с 2015 года в объекты туристской инфраструктуры ОЭЗ "Завидово" вложено более 16 млрд рублей частных инвестиций. Построены современные объекты туристской инфраструктуры: отели, гольф клуб, яхт клуб, аэропарк и спа-комплекс, кемпинг. Создано 340 рабочих мест.

"По итогам 2021 года туристский поток на территорию курорта составил 300 тыс. человек", - подчеркивается в сообщении.

На встрече также обсуждалась реализация проекта по развитию туристско-рекреационного кластера "Волжское море". Строительство комплекса в устье реки Шоша стартовало в 2020 году. Завершающим этапом проекта станет ввод железной дороги до транспортно-пересадочного узла "Завидово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще