Новости 13 июля 2022 г. 15:28

Музеи Крыма можно будет посетить бесплатно по субботам до сентября

СИМФЕРОПОЛЬ. 13 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бесплатное посещение организуют в музеях Крыма по субботам с середины июля по начало сентября, в республике стартует акция "Крымская культурная суббота", сообщает пресс-служба Минкультуры региона в среду.

"Во всех республиканских музеях по субботам, начиная с 16 июля и по 4 сентября текущего года, будет организовано бесплатное посещение для всех категорий посетителей вне зависимости от гражданства основных экспозиций учреждений и их структурных подразделений (за исключением коммерческих выставок), включая экскурсионное обслуживание", - приводятся в пресс-релизе слова министра культуры республики Татьяны Манежиной.

Акция направлена на популяризацию историко-культурного наследия Крыма и обеспечение свободного доступа крымчан и гостей региона к культурным ценностям полуострова. Она проводится в рамках выполнения указа президента "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".

"В рамках дней открытых дверей, помимо свободного посещения музеев, дворцово-парковых ансамблей, популярных объектов показа, выставок и экспозиций, запланированы разноформатные мероприятия, в том числе культурно-образовательные проекты и концертные программы", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще