Новости 12 июля 2022 г. 18:09

Экс-директор двух детских лагерей в Дагестане осужден за хищение бюджетных денег

МАХАЧКАЛА. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский суд Махачкалы вынес приговор по делу о мошенничестве и подделке документов в отношении бывшего руководителя двух детских спортивно-оздоровительных лагерей в Дагестане Ахмеда Мухастанова, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по республике.

"По версии следствия, Мухастанов с 2014 по 2015 годы, являясь директором и исполняющим обязанности директора лагерей "Заря" и "Олимп" в Унцукульском районе Дагестана, присвоил себе 2,2 млн рублей бюджетных денег", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, Мухастанов подписывал договоры с Минобрнауки республики об обеспечении детей двухразовым питанием, но при этом в документах завышал число отдыхающих в лагере. В последующем он занимал должность начальника отдела по делам молодежи и туризма администрации Унцукульского района.

"Суд отправил Мухастанова на год в колонию общего режима, также постановил взыскать с него размер причиненного им государству ущерба", - отметили в УФСБ.

Дело рассматривалось по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч.2 ст.327 (подделка, изготовление или оборот поддельных документов) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще