Новости 12 июля 2022 г. 13:38

Более 7,5 тысяч подмосковных детей-инвалидов с семьями смогут отдохнуть на море

КРАСНОГОРСК. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Несколько тысяч детей-инвалидов с семьями из Подмосковья смогут отдохнуть на Черном море этим летом, сообщили в пресс-службе министерства социального развития Московской области во вторник.

"В этом году на Черноморском побережье смогут отдохнуть более 7,5 тысяч детей-инвалидов и их родителей. Все путевки уже находятся на руках у льготников", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной.

В нем отмечается, что льготники обеспечиваются санаторно-курортным лечением по медицинским показаниям в порядке очереди. Те, кто не воспользовались правом на бесплатный проезд до санатория, смогут получить компенсацию.

"Подмосковье единственный субъект в России, где семьям с детьми-инвалидами доступна компенсация проезда в санаторий на личном автотранспорте. Сейчас это особенно актуально, так как на курорты Черноморского побережья приостановлены авиаперелеты, а билеты на поезд приобретать нужно заблаговременно, и они не всегда есть в наличии, поэтому наши льготники выбирают личный транспорт и многие едут даже в Крым на свей машине", - отметила Каклюгина.

Она добавила, что стоимость проезда на личном транспорте компенсируется после возвращения. Возмещение затрат на проезд в Крым составит около 12 тыс. рублей, в Краснодарский край - порядка 10 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще