Новости 12 июля 2022 г. 12:07

Власти Москвы призвали граждан носить маски в закрытых помещениях

Власти Москвы призвали граждан носить маски в закрытых помещениях
туристы, маска. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы рекомендовали гражданам носить маски в закрытых помещениях на фоне роста заболеваемости коронавирусом; рекомендация связана с тем, что новые подварианты штамма "омикрон" ВА.4 и ВА.5 более заразные.

"Рекомендуем носить маски в закрытых общественных помещениях, поскольку новые субварианты ВА.4 и ВА.5 быстрее передаются от человека к человеку, чем более ранние формы "Омикрона"", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале социального комплекса столицы.
 
С 15 марта, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, в столице отменялись обязательное использование масок в помещениях и транспорте, соблюдение социальной дистанции; противоэпидемические меры на предприятиях и в организациях, такие как регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах; ограничения на курения кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах. В то же время запрет на проведение публичных мероприятий в столице сохранился.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще