Новости 11 июля 2022 г. 15:30

Объекты придорожного сервиса появятся рядом с участком трассы Москва-Казань на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Многофункциональную зону придорожного сервиса создадут рядом с трассой М-12 Москва - Казань на двух площадках по 18 га в Свердловской области, сообщает департамент информполитики региона.

Планируется построить автозаправочные станции, станции технического обслуживания автомобилей, мойку, кафе, мотель, площадку для торговли местными продуктами и сувенирами, детскую игровую площадку.

Также будет возведена стоянка для грузовых и легковых автомобилей, вертолетная площадка, база дорожно-эксплуатационной службы, говорится в сообщении.

Зона разместится рядом с пересечением новой трассы с региональной дорогой Красноуфимск - село Нижнеиргинское - село Красносоколье.

Отмечается, что управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области провело историко-культурную экспертиз у территории под многофункциональными зонами придорожного сервиса.

При этом исторических памятников и археологических артефактов под будущей дорогой не выявлено.

Проект строительства скоростной платной автотрассы М-12 от Москвы до Казани предполагает создание магистрали протяженностью 811 км к 2024 году. В тот же срок планируется продлить дорогу от Казани до Екатеринбурга, использовав, в частности, существующую сеть Росавтодора.

Общая протяженность нового участка трассы М-12 Дюртюли - Ачит с четырьмя полосами движения составит 275 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще