Новости 11 июля 2022 г. 11:27

Прокуратура начала проверку в связи с незапланированной посадкой самолета в Красноярске

КРАСНОЯРСК. 11 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская транспортная прокуратура начала проверку по факту внеплановой посадки самолета в аэропорту Красноярска, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Организована проверка исполнения перевозчиком законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 11 июля около 11:20 (по местному времени) в аэропорту Красноярска после взлета совершил незапланированную посадку самолет Boeing 737-800 авиакомпании Nord Star рейса Красноярск - Норильск.

Причиной возврата стало срабатывание сигнализации о задымлении в багажном отсеке. На борту воздушного судна находилось 178 пассажиров и семь членов экипажа, никто не пострадал, уточняется в пресс-релизе.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что Boeing 737 авиакомпании Nord Star рейса Красноярск - Норильск вернулся в аэропорт вылета. По его словам, самолет совершил вынужденную посадку из-за срабатывания датчика задымления.

В пресс-службе авиакомпании Nord Star "Интерфаксу" сообщили, что самолет вернулся по причине ложного срабатывания сигнализации задымления заднего багажного отсека во время выполнения полета. Командиром воздушного судна было принято решение о возврате в аэропорт вылета, посадка прошла в штатном режиме.

Представитель пресс-службы также добавил, что самолет проходит дополнительный технический осмотр. По результатам осмотра следов задымления не обнаружено.

Пассажиров рейса планировалось отправить в аэропорт назначения в 14:05 (по местному времени) на резервном воздушном судне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще