Новости 7 июля 2022 г. 19:59

Детскую железную дорогу в Ростове-на-Дону запустят в сентябре после модернизации

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Запуск подвижного состава на Ростовской детской железной дороге запланирован на сентябрь текущего года, после открытия модернизация продолжится, сообщает в четверг пресс-служба губернатора Ростовской области.

"Рассчитываю, что открытие детской железной дороги после реконструкции состоится в сентябре. Этого ждут многие ростовчане. Но модернизация объекта продолжится. Для горожан это знаковый объект, интересный развлекательный и развивающий комплекс, место обучения ребят, увлеченных работой железнодорожного транспорта", - приводятся в сообщении слова главы региона Василия Голубева.

В свою очередь, пресс-служба Северокавказской железной дороги сообщила, что в конце 2021 года выполнена реконструкция учебного корпуса детской железной дороги . В 2022 году в рамках второго этапа реконструкции планируется заменить железнодорожное полотно, устройства сигнализации, централизации и блокировки, а также обустроить пешеходные переходы и мост.

Ростовская детская железная дорога имени Гагарина создана в 1940 году. Железнодорожные пути протяженностью 3,6 км объединяют паровозное депо и три станции: "Победа", "Оборонная" и "Солнечная".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще