Новости 7 июля 2022 г. 18:15

Пингвины в японском зоопарке объявили голодовку из-за более дешевой рыбы

Пингвины в японском зоопарке объявили голодовку из-за более дешевой рыбы
пингвины. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пингвины и выдры в японском океанариуме Хаконэ-эн отказываются есть скумбрию, предпочитая ей более дорогую ставриду, сотрудникам приходится идти на ухищрения, чтобы птицы и млекопитающие не оставались голодными, сообщает портал CNN.

"Японский океанариум Хаконэ-эн вынужден сокращать расходы на содержание из-за повышения уровня инфляции. Любимая пингвинами японская ставрида подорожала на 20-30%, поэтому было решено заменить ее более дешевой скумбрией. Но уговорить питомцев съесть скумбрию удается редко: они просто отворачивают клювы и убегают", - пишет издание.

Как отмечает портал, океанариум был вынужден не только изменить рацион обитателей, но и сократить расходы на электроэнергию. Тем не менее, владельцы не планируют повышать цены для посетителей океанариума, чтобы он оставался доступным для разных слоев населения.

В океанариуме также сообщили, что делают все возможное, чтобы удовлетворить потребности пингвинов и других обитателей, поэтому персонал смешивает ставриду со скумбрией, чтобы птицы не отказывались от еды. 

Океанариум Хаконэ-эн находится в часе езды к юго-западу от Токио, в нем насчитывается 32 тыс. птиц и морских млекопитающих, включая акул и тюленей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще