Новости 7 июля 2022 г. 14:15

Две гостиницы в Воронеже выставили на торги за 975 млн рублей

ВОРОНЕЖ. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Конкурсный управляющий выставил на торги две пятизвездочные гостиницы в центре Воронежа - Ramada Plaza и "Арт-отель", следует из информации на портале Федресурс.

Вместе с гостиницами будущий владелец получит часть имущества, расположенного в них, ряд нежилых зданий и помещений, права аренды земельных участков.

Начальная цена продажи единого комплекса объектов составляет 975 млн 72 тыс. рублей. Задаток - 300 тыс. рублей.

Гостиницы расположены на улице Орджоникидзе, 36а (Ramada Plaza) и на улице Дзержинского, 5б ("Арт-отель"). Площадь первой составляет 16,2 тыс. кв. метров, второй - 1,2 тыс. кв. метров.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 13 июля по 16 августа. Итоги торгов будут подведены 22 августа. Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену. Отмечается, что большая часть имущества, выставленного на торги, находится в залоге у ООО "Строймаркет".

Арбитражный суд Воронежской области в июле 2021 года по иску Сбербанка признал банкротом воронежское ООО "Стройсервис", которое ранее владело этими гостиницами. Сумма исковых требований составляла почти 2,9 млрд рублей. Большую часть требований должнику удалось погасить. В апреле 2022 года воронежское ООО "Строймаркет" стало правопреемником Сбербанка по требованиям в размере 854,5 млн рублей.

ООО "Строймаркет" зарегистрировано в 2011 году. Занимается покупкой и продажей недвижимого имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще