Новости 7 июля 2022 г. 13:02

Фестиваль донской ухи впервые пройдет в 10 муниципалитетах Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль "Донская уха" после двухлетнего перерыва впервые пройдет в более чем десяти туристических локациях Ростовской области, сообщает в четверг министерство региональной политики и массовых коммуникаций региона.

"Концепция формата фестиваля обсуждалась в течение года с представителями туриндустрии. В результате мероприятие масштабировано на несколько локаций, чтобы как можно больше жителей региона смогли стать частью гастрономического события", - говорится в сообщении.

Отмечается, что фестиваль пройдет в городах Азов и Таганрог, хуторе Курган, а также Неклиновском, Шолоховском, Багаевском, Константиновском, Цимлянском, Красносулинском и Каменском районах. Кульминация праздника состоится в станице Старочеркасская, где запланирована шоу-программа, дегустация ухи, конные соревнования, ярмарка, фотосессии и мастер-классы.

"На основной сцене праздника будет организован телемост с участниками из других локаций, с помощью которого зрители смогут поделиться друг с другом рецептами ухи и праздничным настроением", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще