Новости 6 июля 2022 г. 15:30

Туриста со сломанной ногой эвакуировали вертолетом с горы Фишт

СОЧИ. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жителя Москвы, который получил травму во время туристического похода в районе Фишт-Оштеновского горного массива, спасатели эвакуировали вертолетом Ка-32 и доставили в больницу Сочи, сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России в среду.

По словам мужчины, на спуске с горы Фишт он поскользнулся, и его стопа застряла между двух камней. "В лагере члены группы помогли пострадавшему зафиксировать ногу бинтовой повязкой, на протяжении нескольких часов прикладывали к поврежденной конечности "холод", но на следующий день отёк с голеностопа так и не ушел, наступать на ногу было по-прежнему больно, поэтому решили обратиться за помощью к спасателям", - говорится в сообщении.

Сотовая связь в этом районе отсутствует, поэтому информацию о происшествии передали спасателям Адыгейского филиала ЮРПСО по радиостанции сотрудников Кавказского биосферного заповедника.

"Сотрудники ЮРПСО оказали пострадавшему первую помощь, зафиксировав поврежденную ногу вакуумной шиной. Приземлившись на базе Южного РПСО МЧС России в городе Сочи, спасатели передали туриста врачам скорой помощи", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще