Новости 6 июля 2022 г. 11:19

Музей хлеба и Дом варенья появятся в Тверской области

ТВЕРЬ. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Верхневолжье в 2022 году при поддержке регионального бюджета будут реализованы шесть проектов в сфере туризма, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Решение принято на заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя. По мнению главы региона, развитие туризма - это инвестиции в региональную экономику. Поддержка оказывается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на создание объектов туристского показа и туристской инфраструктуры", - отметили в пресс-службе.

В частности, в Калининском районе создадут музей "Дом варенья", в Калязинском районе в музейно-выставочном и досуговом комплексе "По сказочным тропам" появится "Музей хлеба", который будет посвящён традициям хлебопечения на Руси.

В Лихославльском муниципальном округе благоустроят территорию, прилегающую к музею "Керамика из Лихославля". Ежегодно этот музейный комплекс посещают порядка 8 тысяч туристов.

Кроме того, средства выделены на благоустройство туристического маршрута на оленьей ферме "Судимиръ", где оборудуют зону для проведения презентаций и показов фильмов под открытым небом, установят информационные стенды, создадут парковочное пространство.

Субсидии юрлицам и индивидуальным предпринимателем на создание объектов турпоказа и туристской инфраструктуры предоставляются в Верхневолжье с 2018 года. Получателей поддержки ежегодно определяют по результатам конкурсного отбора, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще