Новости 4 июля 2022 г. 18:20

Интерактивные программы и фестивали проходят в исторических поместьях Тверской области

ТВЕРЬ. 4 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Масштабные туристические события проходят этим летом в известных поместьях Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В минувшие выходные в Степановское-Волосово - имении князей Куракиных в Зубцовском районе - прошел фестиваль парковой музыки под открытым небом.

С июня по август в имении Вульфов в Берново проходит интерактивная программа "Русалочьи забавы" с русскими гуляниями, травницей и плетением венков. Гости могут также попробовать знаменитые "слойки Вульфа", которыми здесь угощали Александра Пушкина.

В усадьбе Знаменское-Раек открыт "Культурный сезон". Для его посетителей организованы экскурсии, лекции, выставки, пленэры и камерные концерты.

"Развитие событийного туризма - одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

В пресс-службе отметили, что событийный календарь Тверской области входит в тройку лучших в России по результатам Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2021 года. В этом году в регионе проведут 125 мероприятий - от религиозных и семейных до спортивных и гастрономических.

Все фестивали, входящие в событийный календарь Тверской области, организуются в соответствии с концепцией развития территории, встраиваются в ее социально-культурный ландшафт. В итоге гости приезжают в Тверскую область на фестивали и остаются знакомиться с местными достопримечательностями, подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2021 году Тверская область восстановила и увеличила допандемийные показатели по объему туристического потока. Регион посетили около 2,4 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще